8 (919) 008-31-35Розничный отдел 8 (901) 161-31-35Оптовый отдел info@elkade.ru

Встреча нового года в разных странах

Встреча нового года в разных странах

Этническое разнообразие, различие традиций, быта и менталитета будоражит фантазию. И все же, есть кое-что, что объединяет людей по всей планете, в одно и то же время, во всех уголках земли, люди обожают справлять Новый Год. Отец семейства отправляется в магазин, чтобы купить искусственную елку в Набережных Челнах, а в это время, в знойной Африке, люди также готовятся к новогодним праздникам.


Скандинавия

Скандинавы имеют интересную традицию: в канун Нового Года и ночью они старательно и с удовольствием бьют старую посуду. Позже, эти осколки хранятся в качестве талисмана в семье, иногда в течение всего года. Лучшей приметой считается обнаружить у порога дома битые осколки. Соседи приходят друг к другу в гости, и разбивают посуду прямо у дверей, в знак особой доброжелательности. В России можно просто купить искусственную елку в Набережных Челнах, и сэкономить кучу денег и на живых деревьях, и на посуде.


Великобритания

Англичане присваивают рождеству сакральный, магический смысл. Здесь люди собирают друг для друга букеты из еловых ветвей. Эти ветви, как считают британцы, приносят удачу и мир в дом, где окажутся. В нашей же стране люди отправляются в Леруа купить пластиковую елку, берегут лес и не способствуют его вырубке. Основное же значение британцы придают праздничному ужину. За новогодней трапезой нужно устроить настоящее пиршество, чтобы таким же сытым был весь год. Отсюда у англичан появилась традиция сильно крошить хлеб на стол. Чем больше крошек – тем благополучнее пройдет год в семье.


Уэльс

В шотландских уэльских деревушках перед Новым Годом принято окроплять дома свежей водой. Делают это молодые юноши, разбрызгивая воду вениками из еловых веток. За такое усердие молодых людей угощают сладостями. Зато рыжеволосые женщины в этот день предпочитают оставаться дома. Здесь считается, что приход девушки с рыжими волосами в новогодний праздник сулит несчастье всем домочадцам. Магазин «ЕлкаДе» предлагает всем отбросить предрассудки, и справлять Новый Год в дружеской компании, даже с рыжими девушками. Можно купить пластиковую елку в Леруа и устроить посиделки в теплой компании.


Япония

Азиатская культура всегда поражала европейцев своим особенным очарованием. Встреча Нового Года в Японии связана с огромным количеством ритуалов. Европейцу нужно просто сделать монтаж новогодней елки и украсить ее, в то время, как азиат должен совершить множество действий, чтобы умаслить богов и заслужить благоденствия в следующем году. Японцы обязательно украшают дом пучками соломы, чтобы защитить себя от дурного влияния злых духов. Затем в домах появляются вечнозеленые деревья и игрушки в форме омаров. Ракообразные напоминают японцам согбенных старцев, и так они выражают уважение к пожилым людям. Ночью, когда монтаж новогодней елки закончен, о наступлении следующего года говорят 108 ударов специального «сторожевого» колокола.

Категория: Как украсить новогоднюю елку
19.апр.2021

Возврат к списку


Материалы по теме:

Сертификаты